Всероссийская акция "Час Кода"

С 4 по 12 декабря школа приняла участие во Всероссийской акции "Час Кода".

Количество уроков - 13.

План урока «Час Кода»

1.      Имидж. Яркая жизнь в тренде - жизнь в ногу со временем

·         Информационные технологии играют и будут играть определяющую роль в жизни человека 21 века.

·         Тренды и перспективы развития информационных технологий

·         Программисты и ИТ-специалисты - герои нашего времени и супер-герои будущего!

2.      Восстребованность, престижность, доход

·         Значимость работы ИТ-специалистов

Краткий обзор и статистика рынка труда в ИТ сфере, перспективы и кадровые потребности ИТ-сферы России (потребность в 1 000 000 программистов, рост числа вакансий для молодых ИТ-специалистов на 60% в год, самые востребованные специалисты сегодня)

Зарплаты в ИТ отрасли для начинающих и состоявшихся специалистов (одни из самых высоких в России и мире)

Самые востребованные ИТ-профессии сегодня и карьерные перспективы начинающего специалиста после окончания вуза

3.      Ситуация в ИТ-индустрии/ИТ-бизнесе

ИТ-отрасль — одна из самых успешных, динамично развивающихся и перспективных отраслей экономики России. (Кол-во компаний и оборот|прибыль, рост за последние годы, поддержка государства, инвесторы, прогноз экспертов).

Свой бизнес/стартап/компания в сфере ИТ - возможность работать на себя и начать бизнес при минимальных вложениях (быстрый старт, специальные условия для ИТ компаний, ИТ-проекты привлекательны для инвесторов, хороший ИТ-продукт востребован в любой нише, можно создать компанию/продукт в любом возрасте) - живые примеры и истории успеха.

4.      НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Программисты/руководители ИТ-компаний и стартапов о программировании, его доступности и своем первом опыте программирования (с чего начинали)

Существующие условия и преимущества обучению ИТ-специальностям в России

5.      Реклама сайта http://www.coderussia.ru/index.html  (Час кода).

Как принять участие в конкурсе на сайте. Демонстрация онлайн-тренажеров

Участники зарегистрировались по адресу http://www.coderussia.ru/index.html  и получили электронные сертификаты.

Учителя информатики Нечаева Т.И., Скрябина И.Н. разработки мероприятий публикуют на сайте конкурса

coderussia@company.dnevnik.ru.

Дата последнего обновления страницы 20.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»